Новости и объявления

14.10 01Наш класс посетил пресс-центр, где занимаются юнкоры кружка журналистики «Рыцари пера», который одновременно является музеем газеты «Двадцать восемь» в нашем ЛИнТех №28. Представьте, нас встречала живая газета «Двадцать восемь» в короне с цифрами 28, а вернее, весёлая четвероклассница Эмилия Джантемирова, которая исполняла роль газеты – хозяйки пресс-центра.

15.10 01Наш 4 «В» побывал в ботаническом саду города Кирова и открыл для себя интереснейшее место для отдыха и прогулки. Оказывается, наш сад уникальный! Создавался он в 1912-1914 годах, являлся частным владением Истомина Алексея Андреевича, и саду – 107 лет! Мы увидели фото владельца сада – подполковника А.А. Истомина, который превратил овраг в чудесный сад.  И, если бы не война, теперь сад был бы намного больше.

14.10 01Наша школа вожатых проводит много интересных дел. Недавно мы провели для наших милых первоклассников посвящение в первоклассники. В гости к детям, которые только что начали постигать азы знаний,  пришли Нехочуха, Путаница, Хулиган. Они хулиганили, вредничали, хотели малышей научить плохому. Но первоклассников не проведёшь – они знали, что это шутки, и веселились, правильно выполняли смешные задания.

8.10 01Я пришла в лицей и застыла от изумления. В фойе второго этажа висит выставка осенних картин. Ну, точно картинная галерея! А за основу первоклассники и их учительница Арасланова Эльвира Равиловна взяли высушенные осенние листья. Помогли им вдохновение, трудолюбие и желание фантазировать.

10.10 01В лицей на уроки физкультуры в 5 – е классы приходили представители федерации спорта по Чирлидингу Кировской области и танцевальная студия «Top Jam». Они рассказали историю этого вида спорта, провели с нами весёлое и одновременно поучительное занятие – показали и разучили новые танцевальные движения, танцевальную разминку.

10.09 01Почему многие люди не любят осень? Ведь на самом деле это очень веселая пора. В нашем городе много красивых мест, где можно интересно провести время. Нужно только знать, куда пойти. В сентябре я успела побывать в нескольких таких местах.

1.10 10Замечательный городской экологический праздник прошёл около филармонии в один из воскресных дней. Собрались все желающие дети из разных школ и детских садов. Мы приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Берегите планету»! Я в нём не победил, но было интересно рисовать, фантазировать, творить.

7.10 01Школьники России в прошлом году сдавали нормы на значок ГТО. Поздравляем выпускников лицея! Курочкин Илья, Печёнкин Матвей, Смердова Дана, Солодянникова Ангелина, Багаева Дарья получили золотой значок! Золото также у пятиклассника Якова Байрамова, семиклассника Владислава Катюхина и у десятиклассников Максима Фофанова, Владислава Яганова, Данила Сырцева, у Георгия Брязгина – серебро и у Алексея Величко – бронза! Молодцы! Берём с вас пример!