2018 12 11

Цифровая трансформация

06.12 01Урок с таким названием проходил у нас в 3 «Б». К нему надо было подготовиться: найти, прочитать и выучить его биографию, стихи и написать работу с таким названием. У нас получился интересный урок и красивый, содержательный стэнд «Что интересного я узнал о жизни Пушкина». Каждый из нас рассказал много интересного о его биографии. И мы по-другому уже теперь смотрим на этого мужественного человека и замечательного поэта, потому что он стал нам ближе и роднее.

04.12 03Первоклассники участвовали в проекте «Наш город», и благодаря этому 1 «Г» совершил виртуальную экскурсию по городу Кирову. Гиды выбирали себе любимые объекты (каждый готовил какое-то одно сообщение – один кадр фильма), находили нужную и очень интересную для одноклассников информацию и знакомили с ней своих друзей.

5.12 01Открытые классные часы, посвящённые доброте, состоялись в нашем лицее во многих классах. В нашем 10 «А» мы рассуждали о том, что такое добро и зло, какие качества присущи доброму человеку, прошли тест, который помог нам узнать, насколько мы добры к людям, окружающим нас, и природе.

04.12 01Мы на уроке литературного чтения «Творчество Ивана Крылова» знакомились с его баснями. Какой-то группе досталось выучить и инсценировать басню, а кому-то даже попробовать написать свою. Скажу, что это, правда, нелегко. Но у нас получилось. Наталья Васильевна Евсеева определила самые удачные работы.

03.12 10Каждый год 3 декабря в нашей стране отмечают памятную дату - День неизвестного Солдата. Во всех городах проходят торжественные линейки у Вечного Огня, вот и в Кирове более ста человек сегодня почтили память неизвестных солдат, павших в боевых действиях.

03.12 07День зелёной ленты проводится у нас в лицее уже несколько лет. Его цель – привлечь внимание детей и взрослых к здоровому образу жизни. А это очень важно. На эту тему проводятся беседы, встречи с интересными людьми, лекции врачей и не только… А перед уроками все лицеисты смотрят фильмы.