Новости и объявления

График проведения встреч с классными руководителями и праздничных линеек 1 сентября 2017г.

Традиционные встречи учащихся с классными руководителями состоятся 30 августа ( в среду) на площадке перед лицеем по графику:

13-00 - 6 классы
13-30 - 7 классы
14-00 - 8 классы
14-30 - 9 классы
15-00 - 10-11 классы
15-30 - 4 классы
16-00 - 3 классы
16-30 - 2, 5 классы
17-00 - 1 классы

bellПраздничные линейки 1 сентября (пятница) в День знаний состоятся по графику:

9-00 Линейка и классные часы для учащихся 2,5 классов
10-00 Праздник для учащихся 1-х и 11-х классов
11-00 Линейка и классные часы для учащихся 4, 9 классов
12-00 Линейка и классные часы для учащихся 7, 10 классов
13-00 Линейка и классные часы для учащихся 3, 6 классов
14-00 Линейка и классные часы для учащихся 8 классов

2017 07 20Вчера, 19 июля, на канале ВГТРК вышел сюжет об успехах робототехников нашего лицея на Всероссийской робототехнической олимпиаде.

Эмблема лицея

7 июля прошла традиционная приемка лицея к новому учебному году. Комиссия, в которую входили представители администрации города, управления Роспотребнадзора по Кировской области, управления Госпожнадзора  и других ведомств,  приняла лицей без замечаний. А это значит, что Лицей информационных технологий №28 полностью готов в новому учебному году и с нетерпением ждет своих учеников.

07.07 01Я занимаюсь спортом с 3 лет, а начались мои первые спортивные  занятия  с занятий по общей физической подготовке под руководством моего тренера Евгении Васильевны в спортивной школе «Юность», где я занималась полтора года. Однажды после тренировки я шла мимо гимнастического зала и увидела, как девочки постарше меня красиво подкидывали мячи и обручи, высоко прыгали... Это было так красиво, что заворожило меня, и я попросила папу записать меня в секцию гимнастики.

06.07 01Более 60 юных журналистов Кировской и Ленинградской областей собрались в Кирове, где проходил V Межрегиональный Форум школьных пресс-служб «МедиаРобоВятка» и Финал Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов.

04.07 01Вот и подошла к концу смена в детском лагере при городском ДЮЦ им. А Невского. Мы, юнкоры, многому научились, а главное научились дружить. И ещё очень важно то, что мы увидели и узнали так много интересного и полезного. Думаю, в будущем эти знания нам понадобятся. У нас в гостях побывал замечательный фотограф Сергей Дмитриевич Скляров. Он рассказал нам о таком виде искусства, как фотография, и о том, что в современном мире значит фото. На встрече с известным журналистом и писателем Виктором Семеновичем Бакиным мы узнали много интересных историй из его журналисткой практики.

30.6 0123 июня в Вятской Филармонии прошёл Золотой бал, на котором чествовали золотых медалистов города. Бал прошёл под девизом «Поверь в свою мечту». Приглашённые прошли по красной дорожке. В начале мероприятия на сцену было приглашено около 30 ребят из трёхсот медалистов, которые стали победителями и призёрами региональных и всероссийских олимпиад. Из нашего лицея это стали Ишутинова Анастасия и Сокерин Петр 11 «А» и Мышкина Екатерина 11 «Б».

01.06 01Вот и закончил работу наш летний лагерь «Веселая семейка», где  отдохнуло 150 детей, с ними занимались 26 вожатых. Его название неизменно, но программа в этом году называлась «Волшебная галактика Семитония», где в первый день все Здравики были заражены вирусом, которым опылила их Пакость. И всю смену и каждый день наши Здравики боролись с этим вирусом: ходили по коврикам здоровья, посещали занятия контактной импровизации, в нашем случае контактная импровизация – это танцевально-двигательная терапия, это возможность поиграть, возможность совместного творчества и возможность просто быть и говорить через свое тело.