Новости и объявления

20.10 07Ольга Леонидовна Юрлова – выпускница 1981 года 28-й. С удовольствием вспоминая школьные годы, гостья говорит:

– Ничего никому никогда не жалела, старалась всем помогать. И мои одноклассники стали моими друзьями на все годы. В классе была человеком, которому и девчонки, и даже некоторые мальчишки доверяли секреты, видимо, потому, что умела им сопереживать и не сплетничала. Встреча одноклассников состоялась у нас 25 лет спустя после окончания школы. Туда я принесла свою первую книгу стихов, чем, наверное, многих удивила, т.к. одноклассники не знали, что я их пишу. Это была моя тайна.

20.10 02Этими героями публикаций стали Яна Кондратьева, 6 «А», Елизавета Микрюкова, 7 «В», Даниил Державин, Руслан Себельдин, Андрей Мочалов, 5 «Б»,  Елизавета Яговкина, 5 «А», Денис Алексеев, Андрей Щербак,  5 «Г», Мария Редникова, 4 «А», Платон Сорокин, 2 «В». Темы публикаций совершенно разные – путешествия и интервью с первоклассниками, праздник книги и стихи.  Газеты можно почитать в библиотеке имени Грина и в Пресс-центре у Т.В. Набоких.

20.10 01В Кирове состоялись городские соревнования по русским шашкам для детей. Их провёло Управление по делам молодёжи по физической культуре и спорту г. Кирова.

19.10 01Поздравляю свою любимую газету и нашу редакцию во главе с редактором Набоких Т.В. и верстальщиком Кивериным Андреем с победой в Межрегиональном открытом творческом конкурсе школьных газет. Мы очень рады, что стараемся не зря. Наша газета сотрудничает с детскими изданиями города, области и России: «Мы вместе», «Я расту», «Пионерская правда».

proj 2017 10 11 01

Подведены итоги Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями. Организатором проведения конкурсного отбора выступила Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных отношений.

Свыше 450 образовательных учреждений со всей России представили свои программы. В число победителей конкурса вошло наше образовательное учреждение.

Лицей информационных технологий №28 занял 1-ое место в номинации «Школа как центр родительского просвещения». На конкурс был представлен проект «Университет для родителей».

Награждение победителей конкурса состоится 19 октября в рамках Родительского дня в Министерстве образования и науки России. В церемонии награждения в Москве принимает участие заместитель директора Лицея по воспитательной работе Малкова Анна Вячеславовна - автор материалов, направленных на конкурс.

Кроме того, лучшие работы вошли в сборник, размещённый на сайте Национальной родительской ассоциации.

Поздравляем Лицей с заслуженным признанием.

19.10 05                 19.10 07

18.10 011. Когда была открыта наша школа, полная ровесница Октября, одна из старейших в городе Кирове, по старому стилю?

2. Назови фамилию, имя, отчество первого директора школы.

3. В каком году школе было присвоено звание – школа имени Октябрьской революции?

16.10 01«Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора…» – так говорит Фёдор Иванович Тютчев про это чудесное время года! А сколько в нём секретов! Закачаешься!
Сегодня 2 «А» открыл для себя осень с необычной стороны! Список открытий небольшой, но всё-таки впечатляет:
раскрыт секрет осеннего числа 23;

15.10 01В субботу в нашем 5 «Б» классе прошел праздник для бабушек и дедушек. Мы подготовили им небольшой концерт: читали стихи, пели песни. Гвоздем программы стала сценка о «продвинутых» бабушках и дедушках, которые все свое свободное время проводят в интернете. Исполнители главных ролей Ксения Огорельцева и Григорий Востриков заставили посмеяться от души не только гостей праздника, но и всех одноклассников.