ВОШМ

16 и 18 января прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ.

Рады сообщить, что два ученика нашего лицея стали призерами региональной олимпиады.

Подробности на внутреннем информационно-образовательном портале.

Поздравляем и гордимся нашими лицеистами и их наставниками!

22.01 27Поздравляем юнкоров! Они, занимаясь в клубе журналистов «Рыцари пера», учатся брать интервью, вести встречи с интересными людъми, писать и делать хорошие снимки. Уверена, это им пригодится в жизни. И бывает очень приятно видеть в газетах городских, областных и даже всероссийских заметки наших рыцарей пера.

22.01 25Многие наши лицеисты любят рисовать. Поэтому они с удовольствием приняли участие во всероссийском конкурсе рисунков «Здравствуй, зимушка-зима». Этот конкурс объявила газета «Пионерская правда». И проводится он не впервые, а мы приняли участие в первый раз!

21.01 0113 января мы, юные журналисты студии «ШОК» (Школьное объединение кинолюбителей» и юнкоры газеты «Включайся» из пгт Суна отправились в ЛИнТех № 28 г.Кирова, чтобы принять участие в митинге, посвящённом Дню Российской печати и областной олимпиаде по журналистике. Кроме нас, юнкоров пгт Суна, в празднике журналистов участвовали школы №45, 24, 51, 20, ЛЕН, ВТЛ, ЦДЮТ им. А Невского.

22.01 23«Я желал бы всеми силами души моей, чтобы музыка моя приносила людям утешение». Так говорил П.И. Чайковский. И, правда, когда к нам на урок музыки пришла гостья, известный в Кирове музыкант Маргарита Вадимовна Фоминых, и мы начали слушать его волшебную музыку, мы перенеслись в другой мир, волшебный и веселый. И мы, забыв обо всём, слушали, как Маргарита Вадимовна исполняла нам его произведения.

16.01 20– Этот праздник бывает лишь раз в году. Мне кажется, что он один из немногих, который с нетерпением ждут абсолютно все. К нему заранее готовятся, его ждут с нетерпением. И это Новый год. В ночь с 31 на 1 все ожидают чуда, загадывают свои заветные желания и надеются, что они сбудутся. Небо в этот день сотрясается от салютов. Все получают подарки. Все встречают праздник в кругу друзей или близких, кто-то идёт в гости, а кто-то принимает гостей у себя дома. А на утро каждый находит свой подарок под ёлочкой.

15.01 01«Если бы все хотели играть первую скрипку, нельзя было бы составить оркестр. Уважай каждого музыканта на его месте» – говорил Роберт Шума. И он прав. Если каждый будет играть то, что хочет и как хочет, ничего не получится. А чтобы этого не произошло, есть дирижёр.  И вот однажды мы познакомились с замечательным дирижёром замечательного оркестра, а также прекрасным человеком и удивительным педагогом Вячеславом Викторовичем Бусловым.

priemРодители будущих школьников могут с 17 до 20 января 2020г. подать пробное заявление на поступление в первый класс. И таким образом, проверить систему до официального начала приема заявлений. После 21 января все пробные заявления будут удалены.

Следует обратить внимание, что личный кабинет родителей в системе сохранится. А это значит, что 30 января 2020г. родителям уже не надо будет регистрироваться в системе для получения личного кабинета, а достаточно только подать заявление.

Ссылка на информационный сервис "Зачисление в образовательную организацию"

Инструкция по работе с информационным сервисом "Зачисление в образовательную организацию"

РИП 2019 2021

Пам даты Banner 500х100