Новости и объявления

1610 01Недавно у нас в 4 «Б» проходила математическая игра! Называется она математические побегушки. Игра проводится ежегодно. Перед нами, учениками Лилии Сергеевны Барышевой, стояла цель – решить, как можно больше примеров, уравнений, задач.

15.10 01В конце августа лицею в рамках программы Microsoft Showcase School было предложено принять участие в Европейском саммите, а уже 27 сентября ЛИнТех №28 был в Дублине, чтобы познакомиться с мировыми тенденциями в образовании.

16.10 02Двадцать один день на берегу Черного моря в дружной орлятской семье пролетел незаметно. Это была необычная смена: со всех регионов съехались на форум лучшие юные режиссеры, монтажёры, кинооператоры и сценаристы. Всего «Бумеранг – 2018» собрал более 300 участников. В нашем отряде были ребята из Татарстана, Башкортостана, Краснодарского края.

13.10 01В этом учебном году в нашем лицее вновь проходила неделя Добра. Принимать в ней участие или нет, это было выбором каждого классного коллектива. Но наш 2 «Б» не мог оставаться безучастным.

IMG 0020 1Программу для "Умной остановки" разработал учащийся (сейчас уже выпускник) нашего лицея Тыртов Максим ещё 2 года назад. Сейчас этот опыт стал востребован в нашем городе и на российском уровне. Об умной остановке пишут в Российской газете.

09.10. 01Ранним субботним утром я со своими одноклассниками и учительницей Кошкиной Галиной Леонидовной отправились на туристическом автобусе в город Йошкар-Олу. Это была наша первая совместная поездка так далеко. Сначала нас привезли на конноспортивный комплекс «Чудо-кони».

2018 10 05