Новости и объявления

14.12 01Пресс-центр газеты «28» посетила кировская поэтесса и прозаик Галина Петровна Чайкина. Во время общения начинающие журналисты ознакомились с её произведениями и узнали о том, как надо правильно относиться к природе. Ведь именно на это обращает внимание Галина Петровна в своих книгах, например, в «Белолапке» в которой поэтесса рассказывает о повадках своей кошки, которые может увидеть каждый внимательный хозяин «пушистого друга».

13.12 01В ВДЦ «Орленок» завершен 12-й Всероссийский Форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». Его участниками стали 300 авторов лучших медиаработ, представленных на конкурсах «Бумеранга» и фестивалей-партнеров. В числе участников 14 школьников Кирова и Кировской области из Оричевского, Омутнинского, Лебяжского, Юрьянского районов и города Кирова (КЛЕН, ЛИнТех, ВГГ, СОШ №51, ДДТ "Радуга", Вятский колледж культуры) и я, Яна Кондратьева, из ЛИнТех №28 г. Кирова.

11.12 02А вы знаете, где начинается детство? Где зарождается настоящая, крепкая дружба? Где осуществляется твоя самая заветная мечта? Да, всё это происходит в «Артеке» – в международном детском центре. Этой осенью осуществилась и моя мечта. Я попала в это чудесное и волшебное место совершенно бесплатно!

11.12 01Как хорошо, что у нас в лицее есть много хороших, дружных семей, готовых защитить честь родного лицея в любых состязаниях и даже завоевать победу! МОЛОДЦЫ! Надеемся, в следующем году их будет больше, т.к. некоторые семьи сетовали, что не знали об этих состязаниях.

07.12 01Я приняла участие во Всероссийском конкурсе музыкантов-исполнителей  «Созвездие» им И.С. Баха, который проходил  в I детской музыкальной школе. В четыре руки с Таисией Тарасовой мы исполнили два произведения: «Танец шутов и шутих» из балета «Конёк-горбунок» Родиона Щедрина и «Па-де-де» из балета «Менады» кировского композитора Станислава Хусаинова. Мы занимаемся со своим любимым преподавателем Оксаной  Викторовной Шапошниковой. Наш дуэт заработал диплом за исполнение  произведения «Шуты и шутихи»!

Наталья Прилукова, 9 «А»

07.12 02

06.12 06Поздравляем редакцию газеты «Двадцать восемь» ещё с одной победой! Недавно юнкоры узнали радостную весть!

Наша лицейская газета победила в XI межрегиональном Форуме школьных СМИ «МедиаШкола- 2017» в номинации «Школьный формат»!

Конкурс проходил в г..Иваново. Редакция и раньше участвовала в этом конкурсе и получала грамоты за 2 и 3 место, а нынче - ПОБЕДА! Молодцы! Так держать!

06.12 03В нашем 1 «А» прошёл очень интересный урок окружающего мира «Откуда в наш дом приходит электричество?» Мы, первоклассники почувствовали себя настоящими учёными-физиками. Под руководством Елены Владимировны мы провели опыт с расчёской, которая собирала мелкие кусочки бумаги, опыт с воздушным шариком (тёрли его о волосы, и шарик держался на стене), собирали электрическую цепь. Но больше всего нам понравился опыт с машиной, которая вырабатывает электрические заряды, как будто мы сами создали молнию! Это был очень интересный урок!

Ксения Сысуева, 1 «А»

06.12 04

04 06 2017Я учусь играть на гитаре, и мне интересно познакомиться с известными мастерами. Поэтому когда недавно в нашем городе выступал уникальный французский гитарист Филипп Вилла, которого считают одним из ярчайших французских гитаристов своего поколения, специалистом репертуара эпохи Романтизма, мы пошли на его концерт.