DostijeniyaLiceya90

Победитель областного конкурса для государственных и муниципальных бюджетных учреждений на получение денежных средств для реализации социально значимых проектов, программ (2011 год). Программа развития «Электронная школа».

Федеральная экспериментальная площадка Института Информатизации Образования Российской Академии образования в области «научно-педагогического сотрудничества, направленного на совершенствование образовательного процесса при непрерывном информационном образовании в школе со 2 по 11 класс, в проведении научно-исследовательской и опытно-экспериментальной работы по реализации совместных образовательных и научно-исследовательских программ» (с 2009 года).

Неоднократный победитель всероссийского конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (2006, 2008 года). Программа развития «Информационные ресурсы и информационно-коммуникационные технологии как фактор эффективности управления образовательным процессом школы».

Базовое образовательное учреждение КИПК и ПРО в направлении «Организация и апробация дистанционного обучения и дистанционной поддержки образовательного процесса» (2007-2008 года).

Член некоммерческой общественной организации «Ассоциация инновационных учебных заведений Кировской области» (2006 год).

Победитель муниципального конкурсного отбора. Грант для реализации исследовательской работы «Программное и методическое обеспечение непрерывного информационного образования 2-11 кл.» (2003-2005 года).

Дипломант всероссийского конкурса инвестиционных проектов в рамках Российского образовательного форума «Школа-2003» (2003 год). Диплом Министерства образования РФ получил проект «Использование информационных средств и компьютерных технологий для формирования адаптивной образовательной среды».

Областная педагогическая экспериментальная площадка по теме «Использование информационных средств и компьютерных технологий для формирования адаптивной образовательной среды» (2001-2006 года).

Региональная экспериментальная педагогическая площадка по теме «Применение новых информационных технологий в преподавании общеучебных дисциплин» (1997-2001 года).